25.11.2023

Победа в акселераторе «ЭКСПОНЕНТА PRO»!!!

24.11.2023 г. участники сетевого акселератора «ЭКСПОНЕНТА PRO» выступили со своими проектами в рамках демо-дня, а компетентное жюри экспертов определило 5 команд победителей.

Демо-день — это возможность посмотреть и обсудить выступления участников сетевого акселератора технологического предпринимательства «Экспонента PRO», представляющего 55 команд и проектов со всей России.
Рынки НТИ: Технет, Едунет.
Проекты участников были внимательно рассмотрены экспертами, наставниками и индустриальными партнерами акселератора.

Основные технологические направления программы:
• биотехнологии и разработки;
• IT технологии и разработки;
• едунет, когнитивные технологии и разработки;
• робототехника и автоматика.

В течение двух с половиной месяцев команды трудились над развитием своих стартапов, принимали участие в лекциях, мастер-классах, практикумах от ведущих экспертов в области технологического предпринимательства. За короткий срок команды вывели свой продукт на новый уровень технологической готовности, получили навыки продвижения своего проекта и подготовили его к запуску на рынок.

Победителем трека «Робототехника и автоматика» стал проект «Разработка системы подавления беспроводной связи для инфраструктуры РЖД», который представили студенты нашей кафедры Систем автоматического управления. Также этот проект стал абсолютным лидером и победителем сетевого акселератора технологического предпринимательства «ЭКСПОНЕНТА PRO».👏

Поздравляем студентов нашей кафедры: лидера проекта Вадима Кошенского и всех участников команды «Разработка системы подавления беспроводной связи для инфраструктуры РЖД».🎉